российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Северной Осетии выступил против игорного бизнеса в республике

Президент Северной Осетии Таймураз Мамсуров снова выступил с намерением закрыть все игорные заведения, расположенные в пределах населенных пунктов республики. Мамсуров дал поручение правительству республики «приступить к реализации мер по незамедлительному прекращению работы игорных заведений, расположенных в пределах населенных пунктов», сообщили в пресс-службе главы республики.

Такое решение глава республики принял после трагического случая, произошедшего в пригороде Владикавказа. В поселке Заводской покончил жизнь самоубийством 28-летний Олег Хубаев, проигравший в казино 450 тысяч рублей.

Ранее парламент Северной Осетии уже начал разрабатывать пакет законопроектов о перенесении всех заведений игорного бизнеса за пределы Владикавказа и других населенных пунктов республики. Однако некоторые владельцы игровых заведений заявили о том, что подобные законопроекты «противоречат федеральному законодательству и решению Арбитражного суда республики и даже обратились с жалобой к Президенту РФ на «незаконные действия республиканских властей».

В свою очередь, как сообщает «Кавказский узел» со ссылкой на пресс-службу президента Северной Осетии, Мамсуров пообещал, что «правительство окажет всяческую помощь и поддержку тем владельцам игровых заведений, которое добровольно отказались от грязного бизнеса».

«После трагических событий 2 февраля 2006 года (теракты, совершенные в двух игровых залах Владикавказа и повлекшие за собой гибель трех человек – НР) часть сознательных владельцев игровых залов отказались продолжать свою деятельность. Остальные, ссылаясь на федеральное законодательство, заручившись решением Арбитражного суда республики, цинично и нагло возобновили работу, увеличивая число жертв своего грязного бизнеса», – отметил президент Мамсуров.

Глава республики заявил, что в «непримиримой борьбе с искоренением игорного бизнеса» на территории Северной Осетии его полностью поддерживают жители региона, представители общественных организаций и религиозных конфессий, ветераны.

«На имя главы республики поступают многочисленные обращения от жителей Северной Осетии, в которых выражена полная поддержка действиям государственной власти по искоренению зла, которое несет в себе игорный бизнес, – заявили в пресс-службе президента Северной Осетии.

Владикавказ, Сергей Ткаченко

Владикавказ. Другие новости 16.08.06

Адвокаты задержанных в Краснодаре фальшивомонетчиков обратились с жалобой в суд. / Авиакомпании, которые способны испортить вам отпуск. Список. / Во время саммита ЕврАзЭС в Сочи состоялась двусторонняя встреча Владимира Путина с президентом Армении. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Кавказ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках