российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Харькова будут судиться с властями из-за коммунальных тарифов

Двадцать харьковчан обратились в суд с жалобой на городской совет и исполком.

Они требуют отменить решение о подорожании воды – холодной и горячей, тепла и услуг канализации, сообщает корреспондент «Нового региона» со ссылкой на МедиаПорт.

Харьковчане считают, что плата за коммунальные услуги рассчитана неправильно, а значит – завышена, причем, искусственно.

Три исковых заявления суд Дзержинского района уже принял к рассмотрению. Судья Сергей Лазюк назначил дату предварительного слушанья – 26 января.

Решение по остальным заявлениям, как сообщает «МедиаПорту» со ссылкой на информацию из суда, он примет после этого заседания.

Возможно, судья ограничится одним решением на все двадцать исков.

Секретарь городского совета Геннадий Кернес комментировать судебную тяжбу до оглашения решения отказался. Он считает, что «никто не может упрекнуть власть в том, что власть принимала тарифы непрозрачно».

По мнению секретаря горсовета, тарифы «обоснованы и действительны».

Харьков, Виталий Иванов

Харьков. Другие новости 22.01.07

Украинских военных и членов их семей будут зомбировать прелестями НАТО. / В Лондоне от рака умирает Илья Кормильцев. / Харьковские пограничники не пропустили на Украину 43 килограмма икры. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках