российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Спасавшие Кушнарева врачи требуют уволить заместителя министра здравоохранения Украины

Врачи, причастные к попытке спасения жизни народного депутата Евгения Кушнарева, возмутились высказываниями заместителя министра здравоохранения Валерия Ивасюка.

Зам. министра заявил, что медики оказались не готовы к такому инциденту и что жизнь депутата можно было бы сохранить при наличии в районной больнице достаточных запасов крови.

Около двух десятков врачей подписали открытое обращение к премьер-министру Украины Виктору Януковичу, в котором просят уволить заместителя министра здравоохранения Валерия Ивасюка за «клевету на их работу».

«Обращаемся к вам с просьбой принять все возможные меры для избавления нас, врачей, от своеволия лицемерного чиновника, который, на наш взгляд, не имеет права называться нашим коллегой, тем более работать заместителем министра, – говорится в документе. – Уверены и заявляем, что дальнейшее пребывание Ивасюка в руководящей должности является дискредитацией всей системы здравоохранения и власти в целом».

Обнародовавший текст заявления на пресс-конференции в Киеве ректор Харьковского государственного медицинского университета Владимир Лесовой отметил, что зам. министра не принимал участия в предоставлении медицинской помощи Кушнареву, не был на месте событий, не знакомился с медицинской документацией, не общался с врачами и не участвовал даже в телефонных консилиумах врачей, в связи с чем не мог располагать достаточной информацией, чтобы сделать подобное заявление.

И потому, сказал ректор, «это заявление является оскорбительной и компрометирующей всю отрасль клеветой».

По словам участвовавших в спасении жизни Кушнарева врачей, присутствовавших на пресс-конференции, донорской крови и препаратов, которые ее заменяют, было достаточно, однако травма, которую получил Кушнарев, «была смертельной», передает «Городской доZор».

Харьков, Николай Трофимов

Харьков. Другие новости 22.01.07

Семья Кушнарева может не получить страховую компенсацию. / Жители Харькова будут судиться с властями из-за коммунальных тарифов. / Украинских военных и членов их семей будут зомбировать прелестями НАТО. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках