российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове чиновник задержал и обыскал сотрудника СБУ

Новый скандал в Харькове вовлек в свою орбиту украинскую спецслужбу. Как сообщил начальник Управления СБУ в Харьковской области Андрей Мухатаев, вечером 20 января текущего года при выполнении служебных обязанностей, которые не связаны с гражданами Украины, секретарем горсовета Геннадием Кернесом был задержан и силой удерживался один из сотрудников Управления СБУ в Харьковской области.

Информация об этом опубликована сегодня на официальном сайте Харьковской облгосадминистрации.

По словам Андрея Мухатаева, по отношению к этому сотруднику были применены противоправные действия, связанные с его обыском, личным осмотром и изъятием личных вещей.

Комментируя это событие, начальник Управления СБУ в Харьковской области Андрей Мухатаев подчеркнул: «Действия сотрудника СБУ не касались Геннадия Адольфовича Кернеса. Уверен, что после того, как будут всесторонне изучены все материалы, прокуратура даст надлежащую оценку действиям Геннадия Адольфовича и должностных лиц, которые принимали участие в этой ситуации».

Как сообщил Андрей Мухатаев, кроме секретаря горсовета в конфликте принимал участие представитель охраны, которая закреплена за Геннадием Кернесом, – сотрудник специального подразделения «Беркут» ГУ МВД Украины в Харьковской области и ряд других должностных лиц, имена которых начальник Управления СБУ в Харьковской области не назвал.

Харьков, Виталий Иванов

Харьков. Другие новости 22.01.07

Спасавшие Кушнарева врачи требуют уволить заместителя министра здравоохранения Украины. / Семья Кушнарева может не получить страховую компенсацию. / Жители Харькова будут судиться с властями из-за коммунальных тарифов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках