российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове предлагают центральной улице дать имя Кушнарева

Народный депутат из Харькова Юлия Ковалева (фракция Партии Регионов) и председатель Харьковского областного совета, председатель Харьковского областного отделения Партии Регионов Василий Салыгин приняли решение наряду с другими мероприятиями по увековечению памяти Евгения Кушнарева инициировать переименование улицы Сумской в Харькове на улицу им. Е. Кушнарева.

Об этом сообщает персональный сайт Василия Салыгина.

Ранее городские власти Харькова выступили с инициативой присвоить имя погибшего депутата одной их станций метрополитегна.

В то же время не все политические силы одобряют подобные инициативы.

Так, Харьковская областная организация партии «Реформы и Порядок» выступила с заявлением, в котором критикует идеи регионалов.

«В День соборности Украины Партия Регионов в Харькове выступила с очередной государственно-созидательной и консолидирующей идеей: переименовать центральную улицу города Сумскую в улицу имени Евгения Кушнарева – вдобавок к предыдущим предложениям переименовать одну из станций метрополитена», – говорится в заявлении ПРП.

По мнению авторов заявления, «таким образом регионалы откровенно злоупотребляют традиционной толерантностью нашего народа: о мертвых или хорошо, или ничего. Наверно, потому зуд к переименовываниям проявилась именно сейчас, когда еще не завяли цветы на могиле Е. Кушнарева».

Активисты партии «Реформы и Порядок» напоминают в связи с этим, что «отношение харьковчан к его политической деятельности совсем неоднозначное».

Авторы заявления даже ехидно предлагают сразу переименовать весь Харьков, а названия улиц «зарезервировать под имена других достойных членов партии».

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 23.01.07

Пять областей Украины могут остаться без тепла. / В Харькове чиновник задержал и обыскал сотрудника СБУ. / Спасавшие Кушнарева врачи требуют уволить заместителя министра здравоохранения Украины. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках