российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Служба безопасности Украины: об убийстве Кушнарева никто не предупреждал

Сегодня на брифинге в Службе безопасности Украины пресс-секретарь ведомства Марина Остапенко прокомментировала появившуюся в печати информацию о том, что будто бы в управление СБУ в Харьковской области поступало анонимное письмо с предупреждением о готовящемся на охоте убийстве народного депутата Украины Евгения Кушнарева.

«Совершенно официально заявляю, что ни в 2005, ни в 2006, ни в 2007 годах в УСБУ в Харьковской области не поступало писем об угрозе жизни Кушнарева», – сказала Марина Остапенко.

По ее словам, в центральные органы спецслужбы такие письма тоже не приходили.

Что до слухов о якобы имевшем место предупреждении, то, по словам пресс-секретаря СБУ, вероятно, это отголоски одной старой истории.

В 2004 году СБУ стало известно, что в адрес Евгения Кушнарева поступило анонимное письмо с угрозами. По этому поводу Кушнарев в органы не обращался, так как знал, кем письмо написано, сообщила Марина Остапенко.

Тем не менее, сотрудники СБУ тогда провели проверку и установили автора – им оказался бизнесмен, у которого с Кушнаревым (тогда занимавшим пост главы Харьковской облгосадминистрации) вышло некое недоразумение с арендой… охотничьих угодий.

С автором провели профилактическую беседу.

В пресс-службе СБУ утверждают, что никакой связи между тем письмом и трагической гибелью Кушнарева не выявлено.

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 31.01.07

Харьковский губернатор поехал на Прохоровское поле. / В Харькове подожгли машину журналиста и депутата от БЮТ. / «Дело Кушнарева»: в СБУ знали о готовящемся убийстве?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках