российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Арсен Аваков: «Запугивание и угрозы стали нормой жизни в Харькове»

Харьковский губернатор Арсен Аваков считает, что поджог машины известного журналиста, директора телерадиокомпании «Радио-Артель», главного редактора газеты «Пятница» и депутата областного совета Игоря Поддубного (об этом инциденте сообщал «Новый Регион») связано с профессиональной деятельностью и с личной позицией журналиста.

Об этом сообщается на официально сайте Харьковской облгосадминистрации, опубликовавшем комментарий губернатора.

«Выражая тревогу по поводу этого неоднозначного события, обращаю внимание на то, что Игорь Поддубный в последнее время на страницах газеты «Пятница», в теле, и радио эфирах последовательно освещал городские события, имел личное мнение о причинах обострения криминогенной ситуации в Харькове и объективно критиковал отдельных должностных лиц, – заявил Арсен Аваков. – Уничтожение автомобиля журналиста – это еще одно звено на пути запугивания и угроз, которые, к большому сожалению, стали нормой жизни в Харькове».

Областная государственная администрация выражает надежду, что этот случай станет предметом внимательного рассмотрения правоохранительных органов, которые не допустят уничтожения прав и свобод граждан, надежно защитят их от любых посягательств, отметил губернатор.

Арсен Аваков также сказал, что он, как и тысячи харьковчан, хотел бы услышать от следственных органов четкие ответы на ряд вопросов: «Связано ли возгорание автомобиля Игоря Поддубного с его профессиональной деятельностью?", «Не является ли случившееся попыткой отдельных криминальных авторитетов и структур запугать представителей средств массовой информации, и таким образом нарушить конституционные права граждан на свободу слова и получение достоверной и объективной информации?".

Напомним, что в последнее время Харьков действительно сотрясают политические и криминальные скандалы. По мнению информированных источников, эти скандалы являются отражением «обострившейся борьбы за власть и собственность», в которой участвуют не одни только харьковские группировки.

Харьков, Андрей Лубенский

Харьков. Другие новости 01.02.07

Харьков и Белгород осуществят масштабные совместные проекты. / На российско-украинской границе построят аэропорт. / Кинопрокатчикам Востока и Юга Украины грозят санкциями за русский язык. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках