российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковский метрополитен введет карточки бесконтактной поездки

До конца июня 2007 года Харьковский метрополитен введет бесконтактные карточки оплаты за проезд. Об этом на заседании постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и экологии сообщил начальник КП «Харьковский метрополитен» Сергей Мусеев.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Харьковского городского совета, сейчас ведутся работы по завершению подготовительного процесса, который сопровождает введение новой формы платежа за проезд: они окончены на 60-70%.

Метрополитен уже получил новое оборудование стоимостью 1 млн. грн. для обслуживания карт, которое было поставлено одним из операторов мобильной связи. Оператору, в свою очередь, разрешено размещение дополнительных станций, чтобы «пассажиры могли пользоваться его услугами не только на платформе, но и находясь непосредственно в туннеле».

В перспективе, пояснил Сергей Мусеев, с помощью такой бесконтактной карточки можно будет также оплачивать проезд в наземном транспорте, в некоторых маршрутках, а также вносить платежи за коммунальные услуги.

Для этого город должен ввести в действие единую социальную карту и единый расчетный счет, предположил начальник метрополитена.

До сих пор бесконтактные поездки пробовали задействовать в Киевском и Московском метрополитенах, но, к сожалению, «эта система там все еще далека от совершенства, у нас же есть возможность сделать это на высшем уровне», заверил Сергей Мусеев.

Харьков, Николай Трофимов

Харьков. Другие новости 15.02.07

На Украине создан государственный авиастроительный концерн «Авиация Украины». / В Харькове из-за пьяного водителя «БМВ» погиб водитель «Жигулей». / В Харькове проходит фольклорный фестиваль. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках