российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьков: злостных неплательщиков лишат услуг канализации

Директора коммунальных предприятий Харькова отчитались на аппаратном совещании о текущей работе. В частности, обсуждался уровень платежей населения за предоставленные услуги. О подробностях «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Директор ГКП «Харьковкоммуночиствод» Иван Коринько отметил, что количество аварийных вызовов постепенно уменьшается и составляет в среднем около 150 в день. Сбор платежей за январь по его предприятию составил 80%, за февраль – пока только 75%. Сотрудники ГКП «Харьковкоммуночиствод» разносят квитанции по квартирам, а при необходимости общаются и лично с жильцами.

«В ближайшее время, возможно, начнутся поквартирные отключения самых злостных неплательщиков от услуг канализации. У нас уже есть такая техническая возможность», – отметил Иван Коринько.

Директор КП «ХТС» Сергей Андреев проинформировал о том, что на сегодня отключений от тепла по городу нет, от горячего водоснабжению отключено 6 домов, в них ведутся ремонтные работы.

Количество аварийных вызовов не уменьшается и составляет в среднем 300-350 в сутки, подавляющее большинство аварийных ситуаций ликвидируется в течение суток.

Бывают сложности с тем, что жильцы отказываются пускать в квартиру работников аварийных бригад, что значительно увеличивает срок устранения аварии.

Уровень платежей, по данным Сергея Андреева, вырос с 46 до 55%, что позволит предприятию полностью рассчитаться за потребляемый газ.

Директор КП «Вода» Виктор Колотило сообщил, о том, что среднее количество вызовов аварийных бригах составляет 240-250 в сутки. На сегодня от водоснабжения отключен 1 дом и 17 стояков находятся в работе.

Уровень платежей населения за водопотребление составляет за февраль 62%, с учетом зачета по льготам и субсидиям он возрастет до 74%.

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 27.02.07

В Харьковской области в жилом доме взорвался газ: два человека погибли. / В Харьковской области собираются вдвое снизить цены на газ. / В Харькове поймали фальшивого священника. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках