российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дмитрий Табачник: «Конкурентоспособность нашей экономики прямо зависит от уровня образования»

Правительство Украины подтверждает стратегический курс на обеспечение инновационного развития образования, который отвечает национальным интересам государства и мировым стандартам.

Об этом заявил в Харькове вице-премьер-министр Дмитрий Табачник, принимавший участие в работе итоговой коллегии Министерства образования и науки «Обеспечение качества высшего образования – важное условие инновационного развития государства и общества».

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе украинского правительства, в заседании коллегии также приняли участие председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз, министр образования и науки Станислав Николаенко, ректоры высших учебных заведений Украины, руководители областных управлений образования и науки, представители местных органов власти и студенческого самоуправления.

По словам вице-премьера, сегодня высшее образование призвано обеспечить прорыв интеллектуального и производственного потенциала.

«Современная «экономика знаний» ставит высокие требования к уровню квалификации каждого работника. Без преувеличения главнейшая ценность каждой компании – высококвалифицированный специалист. И сегодня, когда мы говорим о высшей школе, следует помнить, что конкурентоспособность нашей экономики прямо зависит от уровня образования будущих работников и передачи знаний (идей, технологий) из университетской среды в промышленность и экономику», – отметил Дмитрий Табачник.

Вице-премьер также заявил, что в условиях Болонского процесса и интеграции образования в мировое научное пространство правительство будет жестко бороться с существованием псевдо-университетов.

По его словам, правительство приложит максимум усилий для создания высокоэффективной системы гарантий качества обучения.

Напомним, что ранее Табачник выступал против практики бесконтрольного «размножения» вузов с «национальным» статусом».

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 05.03.07

Закарпатские пограничники задержали интернациональную группу харьковских студентов. / Электронный кондуктор сэкономит деньги харьковчан. / В Харькове вышли на маршруты новые российские троллейбусы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках