российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковские лифты сдают в металлолом

На аппаратном совещании директор Харьковского городского Департамента по взаимодействию с правоохранительными органами, оборонной, мобилизационной работе и гражданской обороне Андрей Стародубцев отчитался о проверке пунктов приема металлолома, которая была проведена сотрудниками департамента.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Харьковского горсовета, в рейдах также принимали участие сотрудники коммунальных предприятий, которые сразу могут определить, есть ли среди металлолома детали и фрагменты различного оборудования.

По данным правоохранительных органов, в Харькове насчитывается 70 объектов, занимающихся приемом металлолома. Однако оказалось, что часть из них уже не существует. В то же время в ходе проверки удалось выявить 18 нелегальных пунктов.

Судя по продемонстрированным на аппаратном совещании видео- и фотоматериалам, среди металлолома встречаются краны, вентили, задвижки, а также элементы лифтового оборудования и прочие важные и необходимые детали и материалы.

Мэр Харькова Михаил Добкин по итогам доклада дал такие поручения: продолжать проверки, об их результатах и выявлении нелегальных пунктов приема металлолома информировать правоохранительные органы, а директорам коммунальных предприятий оперативно сообщать о случаях хищения оборудования.

Харьков, Виталий Иванов

Харьков. Другие новости 07.03.07

В Харькове электротранспорт несет миллионные убытки. / Украинская интернет-аудитории за месяц выросла на 250 000 человек. / Народ начал борьбу за свет: в Харькове «отключенцы» перекрыли движение. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках