российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Евро-2012 совершит прорыв в украинской экономике

В случае проведения финальной части чемпионата по футболу Евро-2012 на Украине украинская экономика получит более 37 млрд. гривен. Об этом сообщил сегодня министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Виктор Корж, передает РБК-Украина.

Министр также отметил, что сегодня Кабмин утвердил программу мероприятий участия второй части тендера на право проведения финальной части Евро-2012.

«Такая победа (в тендере) важна не только для футбольных фанатов, но и для всей страны», – сказал он.

Кроме того, по словам министра, проведение Евро-2012 внесет серьезный вклад в развитие государства за счет развития инфраструктуры.

Напомним, что 21 июля 2005 г. Украина и Республика Польша зарегистрировали в штаб-квартире Союза европейских футбольных ассоциаций общую досье-заявку на участие в тендере на право проведения финальной части турнира чемпионата Европы 2012 г. по футболу в Украине.

Как сообщал «Новый Регион», в феврале этого года Кабинет Министров Украины одобрил и направил на рассмотрение парламента проект Закона «Об организации и проведении финальной части чемпионата Европы-2012 по футболу на Украине».

Киев, Максим Цветов

Киев. Другие новости 07.03.07

Умер идеолог блокбастера «Матрица». / С женским днем тебя, Украина!. / Мэры Харькова, Львова и Николаева завоевали титулы «Человек года- 2006». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках