российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковские футбольные фанаты после матча «Металлист» – «Шахтер» начали громить трамваи

Стекла вагонов в пяти трамваях разбили футбольные болельщики в Харькове в воскресенье.

ЧП случилось после воскресного матча чемпионата Украины «Металлист» (Харьков) – «Шахтер» (Донецк), сообщает МедиаПорт со ссылкой на информацию, полученную в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций Харьковской областной администрации.

Фанаты выбили лобовые и боковые стекла в трех трамваях 6-го маршрута и двух трамваях 27-го маршрута на остановах у станции метро «Студенческая» и на Конюшенном переулке по улице Академика Павлова, а также на Салтовском переулке.

Матч, после которого начались беспорядки, закончился в пользу донецких гостей – 1:0, отмечает МедиаПорт.

По данным пресс-службы ФК «Шахтер», на матче присутствовали 27200 зрителей.

«Матч получился сложнейшим, изматывающим, рвущим жилы, – сообщает пресс-служба. – Несомненно, обе команды ушли с поля боя полностью измочаленными. Предполагая именно такой ход событий, Мирча Луческу радикально, по сравнению с игрой в Севилье, обновил состав. А качестве капитана команду вывел на поле Мариуш Левандовски. С обязанностями носителя повязки он справился отменно – когда было надо, вступал в дискуссию с арбитром, а в конце встречи настоял, чтобы игроки отправились к «донецким» секторам и поблагодарили болельщиков за поддержку.

Начало матча прошло почти «без ворот». Соперники пытались найти друг у друга слабые места, но оборона всякий раз оказывалась сильнее нападения. Прорваться через защитные построения «Металлиста» удалось лишь раз. И этого оказалось довольно, чтобы увезти из Харькова бесценные 3 очка. Брандау сбросил головой мяч в направлении Марики, того прикрыл своим пусть и небольшим, но все-таки корпусом Дуляй. И Чиприан классно пробил из-под защитника. Горяинов поздно увидел опасность, и счет был открыт.

После этого команды провели больше часа в беспрерывной, но и безголевой борьбе. У «Шахтера» ближе всех к тому, чтобы увеличить счет, был Срна. На 35 минуте мяч после его удара прошел рядом со штангой.

Хозяева, подгоняемые трибунами, активно провели концовку матча. Но «Шахтер» смог удержать счет и убыл домой готовиться к приему «Севильи» в добром настроении».

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 12.03.07

Харьков в Запорожье скоро соединит автобан. / В Харьковской области разоблачили группу должностных лиц. / Евро-2012 совершит прорыв в украинской экономике. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках