российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове работает Австрийская экономическая миссия

В рамках проведения Австрийской экономической миссии с ее руководителями – торговым советником Посольства Австрийской Республики в Украине Кристианом Гесслем и руководителем внешнеэкономической организации по странам СНГ Палаты экономики Австрии Гуидо Штоком – встретился во вторник начальник главного управления внешнеэкономических связей и евроинтеграции Виктор Коваленко.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Харьковской облгосадминистрацции, речь шла о перспективах развития взаимоотношений между Харьковской областью и Австрией.

Виктор Ковалено познакомил гостей с основными показателями внешнеэкономической деятельности предприятий области.

По его словам внешнеторговый оборот с Австрией в прошлом году составил 29,7 млн. долларов США, что на 35% больше чем в 2005 году.

На 1 января 2007 года общий объем прямых инвестиций из Австрии составил 3,2 млн. долларов США. «В том числе в 2006 году объем инвестиций из Австрии увеличился в 10,6 раз», – отметил Виктор Коваленко.

Он также сообщил, что сейчас в Харьковской области действуют два совместных украино-австрийских предприятия: «Эксфо» (чистка и окраска текстильных и меховых изделий) и ООО «Марцек-Рогань» (полиграфическая деятельность).

Он также напомнил, что в регионе активно работает Райффайзенбанк, «Австрийские авиалинии», а с открытием Почетного консульства Австрии в Харькове в ноябре прошлого года отношения между Харьковской областью и Австрию приобрели качественно новый уровень.

«Считаю, что наши встречи, которые уже стали традиционными, дают позитивный результат. Сегодня у нас с Австрией есть все для активного сотрудничества», – подчеркнул Виктор Коваленко.

В настоящее время в Харькове находится 15 представителей Австрийской экономической миссии во главе с торговым советником Посольства Австрии в Украине Кристианом Гесслем. Во время проведения миссии запланированы индивидуальные переговоры между харьковскими и австрийскими предприятиями.

Харьков, Николай Трофимов

Харьков. Другие новости 21.03.07

В Харькове стартовала Всеукраинская студенческая олимпиада. / Трудовой коллектив Харьковского «Электротяжмаша» подозревает, что предприятие отдадут «российским олигархам». / Харьковский мэр из газет узнал, что он выведен из коллегии облгосадминистрации. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках