российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харькову придется больше платить за тепло

Вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев провел совещание, посвященное вопросам расчетов за энергоносители и повышению дисциплины расчетов предприятий коммунальной теплоэнергетики (ТКЭ). Для участия в совещании были приглашены руководители регионов, накопившие наибольшие долги за потребленный газ, в частности, Днепропетровской, Донецкой, Луганской, Харьковской, Закарпатской и Херсонской областей.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

Харьковскую область представляли заместитель председателя облгосадминистрации Олег Шаповалов, первый заместителем Харьковского городского головы Александр Кривцов, руководители «Харьковских тепловых сетей», «Харьковгаза» и «Харьковгоргаза».

Как сообщил Олег Шаповалов, по Харьковской области было отмечено, что уровень расчетов в марте текущего года значительно улучшился в сравнении с 2006-ым годом и началом 2007-го. По предприятиям ТКЭ он составил 83%.

Впрочем, с начала года уровень расчетов составляет всего 62%, что никак не удовлетворяет ни НАК «Нефтегаз Украины», ни Минтопэнерго, ни Минфин. Также неудовлетворительным, по словам Олега Шаповалова, Андрей Клюев назвал расчеты предприятий ТЭЦ-3 и ТЭЦ-5 с ДК «Газ Украины» за газ, который используется для производства тепла для «Харьковских тепловых сетей».

Эта задолженность напрямую зависит от неудовлетворительных расчетов «ХТС» с харьковскими теплоэлектроцентралями.

По итогам совещания Андрей Клюев дал поручение до 1 апреля довести уровень расчетов за газ ТЭЦами Харькова до 85%.

Как сообщил Олег Шаповалов, итоги этого совещания будут рассмотрены на очередном совещании по энергообеспечению города и области в Харьковской облгосадминистрации.

Харьков, Виталий Иванов

Харьков. Другие новости 22.03.07

В Харькове ветераны отметили 20-летие своей организации вместе с побратимами из России. / В Харькове открывается Региональная депозитарная библиотека Мирового банка. / В Харькове на улице Ньютона разлили ртуть. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках