российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр промышленной политики Украины проверит ситуацию на харьковском «Электротяжмаше»

В ближайшие дни в Харькове ждут министра промышленной политики Анатолия Головко, передает МедиаПорт со ссылкой на информацию, полученную от губернатора Арсена Авакова.

Глава области сообщил МедиаПорту, что в среду в Киеве встречался с министром. Среди тем разговора была и возможная приватизация харьковского завода «Электротяжмаш».
Анатолий Головко, по словам губернатора, пообещал, что побывает на заводе и встретится с коллективом.
«И мы проведем еще раз переговоры, чтобы снять эти темы, такие не вполне очевидные разговоры о приватизации, сказал губернатор Арсен Аваков. – В то время, когда завод растет, и когда совершенно непонятно, почему вдруг возникла новая тема снятия директора и продажи завода в частные руки».
Заводчане уверены, что «Тяжмаш» собирается «за бесценок» купить российский бизнесмен Константин Григоришин: сфера его деятельности – электроэнергетика.

Рабочие опасаются, что со сменой собственника они потеряют работу, а сам завод остановится. Их позиция – если завод и нужно приватизировать, то контрольный пакет акций должен принадлежать коллективу.
В пресс-службе Минпромполитики от комментариев пока отказываются, отмечает МедиаПорт.

Напомним, что недавно трудовой коллектив госпредприятия «Электротяжмаш» на общем собрании принял текст открытого письма, адресованного главе украинского правительства Виктору Януковичу, в котором выдвинут ряд обвинений именно в адрес главы Минпромполитики.

Харьков, Виталий Иванов

Харьков. Другие новости 22.03.07

Олег Трейдин: «Предпринимателей нельзя допускать к власти…». / Тираспольские регбисты успешно выступают в чемпионатах Молдавии и Украины. / Харьковские промышленники решают проблему будущих кадров. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках