российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковской облгосадминистрации упразднят систему аккредитации для прессы

Председатель Харьковской облгосадминистрации Арсен Аваков дал поручение отделу по вопросам взаимодействия со СМИ и связям с общественностью упразднить аккредитацию творческих и технических представителей СМИ при облгосадминистрации.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Отныне представители СМИ смогут попасть в помещение облгосадминистрации на все мероприятия при предъявлении служебного удостоверения, которое подтверждает их принадлежность к средствам массовой информации.

Как заявил Арсен Аваков, такая мера предпринята для обеспечения законных прав журналистов и общественности на свободное, беспрепятственное и своевременное получение информации о деятельности органов государственной власти и обеспечение открытости власти.

«В демократическом государстве законодательство и нормы морали предусматривают, что журналист, если у него есть такое желание, должен знать о деятельности власти все, кроме той информации, которая касается государственной тайны. Следовательно, – отметил Арсен Аваков, – никаких ограничений для представителей СМИ при сотрудничестве с облгосадминистрацией не будет».

Харьков, Виталий Иванов

Харьков. Другие новости 23.03.07

В Харькове обнаружен мобильный наркосклад. / Эротический скандал в частной школе Харькова. / Министр промышленной политики Украины проверит ситуацию на харьковском «Электротяжмаше». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках