российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковскую облгосадминистрацию от злых сил будут охранять обереги

В Харьковской облгосадминистрации состоялся прием, посвященный Всеукраинскому Дню работников культуры и аматоров (любителей) народного творчества и Международному Дню театра.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОГА, в торжественных мероприятиях приняли участие председатель облгосадминистрации Арсен Аваков, председатель облсовета Василий Салыгин, заместители руководителя области, народные депутаты Украины, руководители комитета Верховной Рады по вопросам культуры и духовности, а также выдающиеся деятели культуры и любители народного творчества региона.

Обращаясь к присутствующим, Арсен Аваков отметил, что встречаться с работниками культуры и искусства почетно, и, в то же время, очень ответственно. Ведь именно эти люди являются элитой нашего общества, гордостью Слобожанщины.

Более того, творчество многих деятелей культуры Харьковской области известно не только в Украине, но и далеко за ее пределами.

Губернатор также подчеркнул, что деятельность харьковчан неоднократно высоко оценивалась президентом, Кабинетом министров, Министерством культуры и туризма Украины.

Ряд деятелей культуры области получили государственные награды, а директор Балаклейского районного Дома культуры Владимир Литвинов был отмечен дипломом Министерства культуры и туризма.

Кроме того, отличившиеся работники культуры и аматоры народного творчества были награждены грамотами, благодарностями и ценными подарками облгосадминистрации и областного совета.

В знак признательности директор областного центра народного творчества Владимир Гальперин, подарил руководителям области обереги, созданные работниками центра. Арсен Аваков предложил оставить один оберег в Доме советов, поскольку облгосадминистрация и областной совет находятся в одном здании, а второй – передать в Верховную Раду Украины.

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 26.03.07

Прокуратура Харьковской области прокомментировала заявление Василия Киселева. / В Харьковской области за два месяца было создано 12 000 рабочих мест. / На Пасху и Первомай на Украине будут курсировать 19 дополнительных поездов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках