Четверг, 2 мая 2024, 23:58 мск

«Динамо» – «Металлист»: счет 2:0

В Харькове в воскресенье состоялся матч 20 тура Чемпионата Украины по футболу между командами «Металлист» (Харьков) – «Динамо» (Киев). Киевляне одержали победу со счетом 2:0 и набрали 52 очка.

Дубль оформил капитан динамовцев Сергей Ребров. Счет в матче был открыт на 26-й минуте. После навеса Несмачного, харьковчане неудачно отбили мяч – прямо на Реброва – который, первым касанием мяч принял, а вторым нанес удар слету (метров с 14-ти). Рикошетом от Слюсаря, бросившегося под удар, мяч влетел в ворота, передает УНИАН.

Во втором тайме на 66-й минуте после паса слева от Максима Шацких Ребров в окружении защитников обработал мяч на 11-метровой отметке и пробил в нижнюю правую девятку – вратарь «Металлиста» среагировал на этот удар, но мяч скользнул под его рукой.

Концовку матча киевляне доигрывали вдесятером: на 2-й добавленной минуте с поля был удален Юссуф Аяла – он заработал вторую желтую карточку.