российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чешские и харьковские ВУЗы будут тесно сотрудничать

Сотрудничество высших учебных заведений города Брно (Чешская Республика) и Харьковской области может выйти на принципиально новый уровень

Об этом шла речь во время встречи заместителя председателя Харьковксой облгосадминистрации Ярослава Ющенко с делегацией Чешской Республики во главе с заместителем Гетмана Южно-Моравского края Игорем Поледняком.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Харьковской ОГА, во встрече принимали участие начальник областного Главного управления образования и науки Вадим Лунячек и проректора по вопросам внешних отношений Масарикова университета и Политехнического института города Брно Микулаш Бек и Ярослав Фиала.

Вадим Лунячек ознакомил членов делегации Чешской Республики с возможностями и современным состоянием харьковских высших учебных заведений.

Со своей стороны Микулаш Бек сообщил, что в Брно работает 6 университетов, которые имеют ключевых партнеров почти во всех странах Европы.

«К сожалению, Украина является исключением, – отметил проректор Масарикова университета – Мы заинтересованы не только в обмене студентами между Брно и Харьковской областью, но и в налаживании тесных научных связей, общих научных разработках между высшими учебными заведениями Южно-Моравского края и Харьковской области».

Как отметил заместитель председателя облгосадминистрации Ярослав Ющенко, нет сомнений, что уже сегодня во время посещения ведущих вузов региона – ХНУ им. Каразина, НТУ «ХПИ» и Национального экономического университета – делегация Чешской Республики найдет в их лице надежных и высоко профессиональных партнеров.

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 17.04.07

Янукович презентовал последнюю книгу Кушнарева. / В Харьковской области подготовка к выборам «фактически остановилась». / В Николаеве пройдет «Весенняя неделя добра». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках