российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Харьковский завод электроаппаратуры» готовят к приватизации

Первый заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Владимир Бабаев провел рабочее совещание на государственном предприятии «Харьковский завод электроаппаратуры». Рассматривались текущие проблемы предприятия, а также вопросы, связанные с разработкой проекта плана предприватизационной подготовки завода.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Харьковской ОГА.

Совещание проводилось с участием первого заместителя генерального директора Национального космического агентства Украины Сергея Зеленюка.

Сегодняшнее состояние завода Владимир Бабаев назвал катастрофически сложным. «Те действия, которые предпринимались здесь последние два месяца, кроме как конвульсиями назвать сложно», – сказал первый заместитель главы облгосадминистрации.

По его мнению, в такой ситуации заводу крайне необходимо «в ускоренном темпе» проводить реструктуризацию производства. Кроме производственных вопросов на заводе рассматривались также вопросы социального характера.

По поручению губернатора Арсена Авакова Владимир Бабаев встретился с бывшими заводчанами. Обсуждались вопросы, связанные с оформлением пенсий ветеранам предприятия.

Как подтвердил и.о. генерального директора завода электроаппаратуры Николай Беловол, ситуация на заводе крайне сложная. Предприятие имеет задолженность перед Пенсионным фондом Украины в объеме 2,6 млн. гривен, существует также задолженность по зарплате.

По словам руководителя предприятия, показатель реструктуризации задолженности перед пенсионным фондом будет включен в план предприватизационной подготовки. Что касается задолженности по заработной плате, то она будет погашаться в соответствие с утвержденным графиком.

Проект плана предприватизационной подготовки завода электроаппаратуры будет готов к 15 мая, а его утверждение должно состояться в июне текущего года, сообщили в пресс-службе.

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 03.05.07

Харьков: двое жителей Тернополя пытались украсть самолет. / Харьковских милиционеров задержали за взятку в 1000 долларов. / Украина: быстрее всех богатеют жители больших городов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках