российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Заморозки и ветры погубили посевы в Харьковской области

Посевы в Харьковской области – несколько тысяч гектаров сахарной свеклы (10 тыс. га), ячменя (250 га) и рапса (130 га) – погибли из-за заморозков и сильного ветра.

Это данные областного управления агропромышленного развития. Как сообщает МедиаПорт со ссылкой на информацию, полученную от начальника отдела растениеводства Дмитрия Кодацкого, заморозки были в 16-ти районах области. По его данным, больше всего посевов замерзло в Лозовском и Красноградском районах.

Сейчас при райгосадминистрациях созданы специальные комиссии, которые подсчитывают ущерб. Ячмень, сахарную свеклу и рапс руководители хозяйств собираются пересевать.

Дмитрий Кодацкий ситуацию с посевами называет чрезвычайной. Говорит, в прошлом году погибло чуть больше двух тысяч гектаров сахарной свеклы. В этом – в 5 раз больше. Сеять свеклу, объясняет Кодацкий, дорого. Гектар обходится в 5 тысяч гривен, отмечает МедиаПорт.

Харьков. Другие новости 08.05.07

Украина отметит День Победы фейерверками. / Майские каникулы в Чечне – журналист «Нового Региона» откликнулся на призыв Рамзана Кадырова (ФОТО). / Украинские правые хотят объединиться в мегаблок. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках