российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Харькова стали вдвое меньше жаловаться на коммунальщиков

Сегодня харьковчане, внося квартплату, четко понимают, за что они, собственно, платят. По итогам апреля уровень соответствующих проплат составил 70%, сообщил журналистам директор КП «Жилкомсервис» Александр Яковлев.

По его словам, количество жалоб на невыполненные работы, по сравнению с январем, сократилось почти втрое – если подрядчики (коммунальные предприятия города) чего-то не сделали, им просто не перечисляются за это средства.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Харьковчанам, в домах которых, по тем или иным причинам, не работал лифт или не были выполнены какие-то иные, обязательные (заложенные в перечень «тарифных» услуг) мероприятия, делается перерасчет – на сегодняшний день таких горожан уже порядка нескольких тысяч, отметил руководитель коммунального предприятия.

Александр Яковлев подчеркнул, что сегодня, кроме графика вывоза отходов и уровня порядка во дворах, горожан интересуют и вопросы иного характера, почти риторические. Например, многие интересуются, «куда девались деньги, которые они перечисляли в прошлые годы на ремонт крыш и подъездов?».

В новом тарифе на квартплату работы по уборке подъездов и ремонту кровель не предусмотрены, равно как и мероприятия по дератизации и дезинсекции. По мере необходимости, на эти цели выделяются средства из городского бюджета Харькова, передает корреспондент «Нового Региона».

Директор предприятия сообщил, что харьковчане обращаются с соответствующими просьбами, а необходимость борьбы с грызунами в некоторых домах является весьма актуальной.

Харьков, Виталий Иванов

Харьков. Другие новости 11.05.07

В центре Харькова больно каждое второе дерево. / Щвейцария поможет окультурить украинские тюрьмы. / В Харькове в ДТП попали троллейбус и два автобуса: пострадали три человека. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках