российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сумском областном краеведческом музее открыли экспозицию по истории ОУН-УПА

В Сумском областном краеведческом музее открылась выставка, посвященная деятельности ОУН-УПА в регионе.

Выставка «создана с целью освещения одной из страниц истории борьбы украинского народа за независимость в период вооруженной борьбы под руководством ОУН-УПА», сообщает Националистический портал со ссылкой на информацию пресс-службы Сумской облгосадминистрации.

Экспозиция охватывает период 1940-1950 годов и включает в себя материалы из фондов областного краеведческого музея, копии документов из областного государственного архива, образцы периодических изданий ОУН (1950-1980 г.г.) из «Канадского фонда», который хранится в областной библиотеке и даже агитационные марки подпольной украинской почты – их печатали представители диаспоры в 1940-1960 годах в США, в Канаде и в Германии.

Сумы, Максим Цветов

Сумы. Другие новости 21.05.07

В Харькове осторожничают с реформированием аптечной сети. / Чернобыль-2: кому выгодна паника на Украине?. / В Черкасской области проходит необычная благотворительная акция. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках