российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьков отправит талантливую молодежь в Санкт-Петербург

Харьковчане примут участие в международном фестивале «Дружба» в Санкт-Петербурге.

Об этом сообщил на пресс-конференции начальник управления по делам семьи и молодежи Андрей Хижняк.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Харьковского горсовета, предварительная договоренность об участии представителей талантливой молодежи из Харькова в международном фестивале «Дружба» была достигнута во время визита харьковской делегации в Санкт-Петербург.

Молодежную часть делегации составляли 10 человек, из которых 9 – лауреаты ежегодного конкурса «Молодой человек года – 2006» и начальник управления по делам семьи и молодежи.

Международный фестиваль «Дружба» проводится в Санкт-Петербурге не первый год. В нем принимают участие представители стран Балтии, Скандинавии, также есть участники из Польши, Чехии, Италии.

На момент пребывания харьковской делегации в городе на Неве, заявок с Украины на участие в фестивале еще не поступало.

Поэтому, скорее всего, харьковчанам и выпадет честь выступать от всей страны.

До 25 мая должны быть отобраны участники от Харькова и поданы заявки в оргкомитет фестиваля.

Андрей Хижняк также рассказал, что принимающей стороной был организован визит в Молодежный комитет города Санкт-Петербурга. Большинство проблем оказались схожими.

Но, конечно же, ленинградцы смогли похвастаться гораздо большим финансированием молодежных программ и очень высокими требованиями и стандартами в своей работе. Однако, в Харькове, например, отсутствует необходимость выделения средств на программу толерантности: в городе проблема негативного отношения к представителям различных национальностей и религиозных конфессий остро не стоит, сообщили в пресс-службе.

Харьков, Виталий Иванов

Харьков. Другие новости 21.05.07

В Сумском областном краеведческом музее открыли экспозицию по истории ОУН-УПА. / В Харькове осторожничают с реформированием аптечной сети. / Чернобыль-2: кому выгодна паника на Украине?. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках