российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове должникам начали отключать горячую воду

Коммунальное предприятие «ХТС» с понедельника перешло к самым радикальным мерам по борьбе с неплательщиками – отключению самых злостных из них от услуги горячего водоснабжения.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Первыми были отключены 5 квартир в доме по проспекту Фрунзе, 51А. Средняя их задолженность составила от 4 до 6 тыс. гривен.

Жильцы этих квартир не относятся к льготным категориям, не оформляли субсидии и, по данным КП «ХТС», способны оплачивать коммунальные услуги в полном объеме.

Общий долг жителей дома по пр. Фрунзе, 51 А превысил 120 тыс. грн., а в целом по Орджоникидзевскому району – 35 млн. грн.

До конца недели планируется отключить в этом районе еще 5 должников.

В Коминтерновском районе планировалось в понедельник отключить юридическое лицо – частную стоматологическую клинику по ул. Аскольдовской, 11А (задолженность – 1200 грн.)

Уведомление о долге и намерении отключить клинику от горячей воды было вручено еще в прошедшую пятницу. Поэтому сотрудник этой организации в понедельник же предоставил необходимые платежные документы об уплате всей суммы задолженности.

Общий долг за тепло и горячую воду по Коминтерновскому району составляет 35 млн. грн.

Планируется до конца этой недели отключить 45 квартир – должников этого района (задолженность этих абонентов составляет 108 тыс. грн.).

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 22.05.07

Харьков отправит талантливую молодежь в Санкт-Петербург. / В Сумском областном краеведческом музее открыли экспозицию по истории ОУН-УПА. / В Харькове осторожничают с реформированием аптечной сети. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках