российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове домашним животным будут вживлять ЧИПы

На заседании постоянной комиссии Харьковского горсовета по вопросам местного самоуправления, гласности и депутатской деятельности начальник отдела экологии управления жилищного хозяйства Виктория Богатырь представила для рассмотрения проект Программы обращения с домашними и другими животными и регулирования их численности в г. Харькове на 2007-2012 гг.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Программой предусматривается принципиальное изменение подходов к содержанию животных в условиях большого города: прежде всего, их регистрация, стерилизация и биркование, а также – создание соответствующей базы данных.

По мнению специалистов отдела, такая база данных, в частности, должна содержать следующие сведения:

-данные зарегистрированных животных, которые имеют владельцев;

– данные бездомных животных, которые поступили в службу отлова;

-сведения об умерших животных;

– данные о привитых особях;

-справочник профильных организаций (жилищные организации, ветучереждения, общественные организации и др.).

Кроме того, представленная программа предусматривает организацию работы по выдаче животным номерных знаков (жетонов) и регистрационных свидетельств; внедрение системы идентификации животных методом чипирования – по желанию владельцев и за их счет введение животному электронного носителя информации (ЧИПа).

Харьков, Виталий Иванов

Харьков. Другие новости 22.05.07

В Харькове должникам начали отключать горячую воду. / Харьков отправит талантливую молодежь в Санкт-Петербург. / В Сумском областном краеведческом музее открыли экспозицию по истории ОУН-УПА. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках