российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские таможенники нашли великомученицу в матраце

Сотрудники таможенного поста «Тополи» Купянской таможни в Харьковской области при осуществлении таможенного контроля поезда «Астана – Киев» обнаружили икону, признанную исторической и культурной ценностью.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Гостаможслужбы Украины, пассажир спрятал икону в матрац, что подтверждало его намерения избежать процедуры таможенного контроля.

По оценке экспертов Харьковского НИИ судебных экспертиз им. М.С.Бокариуса, на иконе изображена святая великомученица Варвара. Автором иконы является, вероятно, профессиональный иконописец, живший в конце XIX столетия.

По предварительной оценке, стоимость иконы составляет 2 тыс. гривен.

Составлен протокол о нарушении таможенных правил.

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 22.05.07

Украина имеет шанс вступить в ВТО в текущем году. / В Харькове домашним животным будут вживлять ЧИПы. / В Харькове должникам начали отключать горячую воду. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках