российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковская мэрия подарила милиции 5 автомобилей

По случаю празднования профессионального праздника, Дня участкового милиционера, в ДК Милиции в Харькове в понедельник состоялись торжества. В мероприятии приняли участие первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов, другие должностные лица города и области.

Об этом «Новому региону» сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Начальник ГУ УМВД Украины в Харьковской области Станислав Крыжановский в поздравительной речи подчеркнул, что служба участковых инспекторов милиции несет основную нагрузку в работе с населением. Уже в этом году участковыми инспекторами рассмотрено почти 50 тысяч заявлений граждан или половина от общего количества обращений, которые поступили в милицию. «Это еще один признак необходимости их работы и доверия людей к своим участковым. Теперь служба насчитывает около тысячи работников. Каждому из них приходиться заботиться о проблемах 3-4 тысяч людей. Но, невзирая на это, участковому хорошо известны каждая улица, каждый дом, каждая семья и ее неурядицы. Каждое четвертое в области преступление раскрывается участковыми инспекторами милиции, что является прямым подтверждением уровня их профессиональной и боевой подготовки», – проинформировал генерал-майор.

Станислав Крижановский также вспомнил тех стражей порядка, которые погибли во время выполнения служебных обязанностей от рук преступников. От имени всех присутствующих к мемориальному комплексу были положены цветы и отмечена память погибших работников минутой молчания.

Первый заместитель Харьковского городского головы Александр Кривцов отметил , что одна из основных милицейских профессий – профессия участкового.

«Для многих граждан участковый – это не только олицетворение милиции, но и представитель власти, особенно в сельской местности и отделенных микрорайонах города. Поэтому мы рассчитываем на вашу помощь и поддержку и благодарны вам за то, что эту помощь и поддержку мы действительно от вас имеем», – подчеркнул Александр Кривцов. Он также выразил уверенность в том, что и в дальнейшем руководство областного управления милиции будет держать курс на укрепление связей между органами местной власти и участковыми.

По инициативе городского совета и городского головы Михаила Добкина Александр Кравцов вручил ключи от 5 автомобилей «Славута» областному управлению внутренних дел. Автомобили достанутся лучшим участковым в Октябрьском, Дзержинском, Киевском, Коминтерновском и Орджоникидзевском районах города, сообщили в пресс-службе.

Во время празднования лучшие харьковские участковые также получили награды, почетные грамоты, благодарности, служебные отличия, денежные премии и ценные подарки от руководства облгосадминистрации, областного совета, горисполкома, Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 19.06.07

Харьковский танцевальный коллектив примет участие в детском фестивале в Китае. / Читатели «Нового Региона» рвутся в Крым. / Украинский парламент за время работы потратил 150 миллионов долларов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках