российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский IT-рынок растет благодаря сотрудничеству банков с производителями компьютерной техники

Украинский IT-рынок осваивает технологию побуждения потенциального потребителя к «спонтанной покупке». Об этом заявила сегодня на пресс-конференции в Киеве первый заместитель председателя Совета директоров Дельта Банка Елена Попова, презентуя новую акцию, проводимую банком совместно с компанией «Dia West – Компьютерный мир».

Суть акции заключается в том, что в последнюю неделю июня в магазинах «Dia West» можно будет «за 20-30 минут оформить кредит на любую технику».

По словам главы компании «Dia West» Анатолия Павлюка, при этом «банк в меньшей степени будет интересовать уровень доходов, нежели честность и порядочность клиента».

Другими словами, отметил Павлюк, если получатель кредита, даже имеющий низкий доход, оформит бумаги честно и честно расскажет о своих доходах, кредит он, скорее всего, получит.

Глава компании «Dia West», работающей на рынке с 1994 года и ныне занимающей лидирующие позиции в сфере розничной торговли и производства компьютерной техники, также поделился планами. По его словам, рынок растет, поэтому компания планирует до конца года открыть магазины в трех последних областях, где их пока еще нет – в Харьковской, Винницкой и Одесской.

В целом количество магазинов «Dia West» по Украине тогда будет доведено до 80 (план-минимум) или 90 (план-максимум). Пол данным компании, на каждый магазин в среднем идут инвестиции в $75000 (в зависимости от площади).

Что до сотрудничества компании с Дельта Банком, то оно длится еще с 2006 года и приносит свои плоды даже в несколько неожиданных сферах.

В частности, как отметила Елена Попова, «мы считаем, что наше сотрудничество с «Dia West» играет немаловажную роль в продаже лицензионного программного обеспечения».

Кроме того, по словам Поповой, «благодаря проведению совместных акций с ««Dia West» растет компьютерная грамотность населения, которое получает возможность пользоваться настоящими товарами от мировых лидеров – производителей компьютерных и информационных технологий».

Представители «Dia West» сообщили корреспонденту «Нового Региона», что ассортимент продукции кломпании «значительно увеличился – до 4 тысяч наименований/

Киев, Андрей Лубенский

Киев. Другие новости 21.06.07

Социологи: досрочные выборы на Украине не изменят формат коалиции. / На Украине будет издан национальный атлас. / Автор книги о Тимошенко пропагандирует наркотики. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках