российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьков покупает евротраву в Днепропетровске

В Харькове практически закончены работы по укладке еврогазона возле станции метро «Университет» («Стеклянный» выход). Сегодня руками работников СКП «Зеленстрой» там облагорожено в общей сложности 900 кв. метров территории.

По информации начальника управления коммунального хозяйства Виктора Китанина, начаты работы по оформлению таким же газоном и разнообразными цветочными клумбами разделительной полосы и «островков безопасности» по проспекту Ленина в районе улицы Новгородской, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Харьковского горсовета.

Как отмечает директор СКП «Зеленстрой» Николай Блуд, последняя партия газона была закуплена в Днепропетровске. Но харьковские специалисты уже готовы начинать производство такой травы и у себя – при условии создания специального полигона. Такое производство обещает окупить вложенные в него средства, поскольку содержание еврогазонов более экономно, чем затраты на ежегодный высев обычной травы.

После проспекта Ленина в планах города обустройство территории по улице Сумской. Сегодня там возле здания Харьковского академического театра оперы и балета уже ведутся работы по созданию площади фонтанов.

К существующему ансамблю из двух фонтанов у фасада театра и композиции у Зеркальной струи добавятся ещё два абсолютно новых фонтана. Существующие же сооружения будут полностью обновлены, сообщили в пресс-службе.

Эти работы и работы по укладке еврогазона на Сумской планируется закончить ко Дню города.

Харьков, Виталий Иванов

Харьков. Другие новости 22.06.07

На досрочных украинских выборах журналисты заработают больше политконсультантов. / Эксперты: российско-украинское сотрудничество будет сокращаться. / Украина ставит на аутсайдеров Европы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках