российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове задержан подозреваемый в сносе памятника УПА

Задержан подозреваемый в совершении надругательства над памятником Украинской повстанческой армии в Молодежном, которое произошло 20 декабря прошлого года в Харькове.

Об этом сообщил начальник управления общественной безопасности ГУМВД Украины в Харьковской области Сергей Дергачев.

По его словам, на сегодняшний день специально созданной следственно-оперативной группой, куда включены наиболее подготовленные сотрудники, установлены несколько подозреваемых в причастности к демонтажу знака, проводятся следственные действия.

Вместе с тем он добавил, что «дать более подробную информация не представляется возможным, поскольку следствие не закончено».

В свою очередь начальник ЦОС МВД в Харьковской области Лариса Волкова подтверждает факт задержания: «Пока мы сообщаем об одном задержанном, но может их больше. Еще идет следствие».

Евразийский союз молодежи, который взял на себя ответственность в совершении этого преступления, не подтверждает арест своего активиста, передает ИА Росбалт-Украина.

В ночь с 19 на 20 декабря 2006 года неизвестные злоумышленники демонтировали памятный знак воинам УПА в Молодежном парке Харькова и бросили его в вырытую поблизости яму. Памятный знак нашли и водрузили на прежнее место только на следующий день, напоминает агентство.

Ответственность за содеянное взяла на себя российская организация Евразийский союз молодежи.

Как сообщал «Новый Регион», в апреле текущего года Харьковский облсовет просил городской совет Харькова отменить разрешение на установку памятника воинам УПА, поскольку этот памятный знак, по мнению депутатов, установлен с нарушениями закона.

Харьков, Максим Цветов

Харьков. Другие новости 22.06.07

Общественность Харькова против передачи коммуналки в концессию. / Харьков покупает евротраву в Днепропетровске. / На досрочных украинских выборах журналисты заработают больше политконсультантов. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках