российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Харькова планируется строительство спортивного мегаполиса

В районе стадиона «Металлист» в Харькове может появиться спортивный город под названием «Металлист-сити».

Как заявил заместитель губернатора Харьковской области Сергей Стороженко, «по замыслам, рядом со стадионом должны находиться отели для вип-персон, гостиницы, спортивные и развлекательные центры, фан-городки и большой пресс-центр для журналистов со всего мира, которые будут освещать матчи УЕФА, ничего подобного в Украине еще нет».

Он отметил, что «уже к началу августа на стадионе «Металлист» полностью реконструируют Южную трибуну и перейдут к замене Восточной. Также в планах на этот год демонтаж козырька над стадионом. На все потребности в этом году выделены 52 миллиона гривен – это средства городского, областного, государственного бюджетов и деньги инвесторов». Стороженко выразил уверенность, что в 2010 году, к приезду аудиторов УЕФА, стадион полностью будет сдан в эксплуатацию.

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 02.07.07

Российский коллекционер пытался вывезти за пределы Украины ордена, медали и рубли. / Харьков остался без горячей воды из-за долгов тепловиков перед ТЭЦ. / Общественность Харькова критикует городскую власть за нарушение прав человека. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках