российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Австрийские экологи помогают больным харьковским детям

Сегодня группа в составе восьми юных харьковчан, страдающих онкологическими заболеваниями крови, улетают в Австрию на лечение. Всего на отдых едут 20 детей: две группы (по 6 детей каждая) отбыли на прошлой неделе. Городской голова Харькова Михаил Добкин передал с ними сувениры с харьковской символикой и благодарственные письма бургомистрам городов Ньюхлинг и Санкт-Мартин, которые будут принимать ребят.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Харьковского горсовета, лечение и финансовая поддержка этого проекта осуществляется австрийской экологической организацией «Глобал 2000», которая сотрудничает с Харьковской детской больницей № 16 и занимается оздоровлением детей уже 11 лет. За эти годы в Австрии оздоровлено более двухсот харьковских детей.

«Ребята будут жить в школах с прекрасными условиями, посещать австрийские семьи. Принимающая сторона обеспечивает оздоровление, культурную программу. Дети будут изучать немецкий язык. Организаторы визита позаботились о страховых полисах для детей. При необходимости они помещаются в госпиталь. Обязательной составляющей таких визитов является посещение юными харьковчанам мэрий. Во время пребывания харьковчан традиционно устраивают день Украины в Австрии», – сообщает пресс-служба.

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 09.07.07

Конец эпохи «Газелей»: российские градоначальники против «маршруток-убийц». / В Полтавской области убит милиционер. / В Харькове открылась выставка художников-эмигрантов «Украинская муза зарубежья». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках