российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове будет работать спасательный вертолет

В конце года или в течение первых пяти месяцев 2008 года МЧС Украины предоставит городу Харькову вертолет.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.

Как сказал заместитель городского головы – директор Департамента здравоохранения и социальных вопросов Игорь Шурма, на территории между институтом неотложной хирургии и больницей скорой неотложной помощи.

«Мы вводим в действие ожоговый центр, и мы считаем, что это не должно быть отделения исключительно для горожан. Мы выходим за пределы территориальной целостности города и говорим, что двери ожогового отделения будут открыты для всех, кто в этом нуждается. Для этого и будет служить вертолет по доставке этих больных. То есть помощь смогут получать и те, кто пострадал в Харькове и за его пределами», – подчеркнул Игорь Шурма.

Он также объяснил, что вертолет будет передан на содержание областному управлению МЧС, с которым будет подписан договор о сотрудничестве. Посадочная площадка будет обслуживаться силами города. Таким образом, это будет общее взаимодействие двух министерств: охраны здоровья и чрезвычайных ситуаций.

Игорь Шурма добавил, что посадочная площадка будет сделана сразу после введения в действие ожогового центра, где сейчас устанавливается и оборудуется сложная вытяжная вентиляция. После этого необходимо будет перевести хирургическое отделение в корпус больницы скорой помощи, а тогда уже начнутся основные ремонтные работы. Ожоговый центр планируется ввести в эксплуатацию до 1 января 2008 года, сообщили в пресс-службе.

Харьков, Виталий Иванов

Харьков. Другие новости 09.07.07

Рейтинги партий Януковича и Ющенко растут, Блока Тимошенко – падает. / Австрийские экологи помогают больным харьковским детям. / Конец эпохи «Газелей»: российские градоначальники против «маршруток-убийц». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках