российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове началась выдача загранпаспортов нового образца

В Харькове началась выдача новых загранпаспортов— заверяют в пресс-службе МВД в Харьковской области.

Выдача первой партии заграничных паспортов нового образца началась 7 июля 2007 года в управлении гражданства, имиграции и регистрации физических лиц ГУ МВД Украины в Харьковской области. Отныне, как заверяют в управлении, проблем с получением паспортов быть не должно. Новые бланки поступают в районные отделы и будут своевременно выдаваться гражданам, утверждают в паспортной службе милиции.

Новый паспорт представляет собой сшитую нитками обрезную книжечку синего цвета размером 88х125 мм, она состоит из обложки и 32 (или 64) страниц. Новый документ имеет более десятка степеней защиты.

Главным нововведением является поликарбонатная титульная страничка, на которой размещаются данные о владельце. На эту страничку информация заносится путем лазерной гравировки и лазерной перфорации. Если рассмотреть новую поликарбонатную страничку на свет, можно увидеть скрытое изображение собственника документа. Все надписи сделаны на украинском и английской языках. Фамилия, имя указаны по-украински и через косую линию – латинскими буквами.

В первые дни июля – по всей Украине наблюдался ажиотаж: бланки старого образца для загранпаспортов выдавать уже не положено, а новых еще не напечатали, сообщает «Вечерний Харьков».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 09.07.07

Выдача новых загранпаспортов на Украине срывается по вине ОВИРов. / В Харькове будет работать спасательный вертолет. / Рейтинги партий Януковича и Ющенко растут, Блока Тимошенко – падает. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках