российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Сумах банкир оставил должника без пальцев

32-летний работник банка заставил своего должника отрубить два пальца на руке, а иначе расправился бы со всей семьей одолжившего деньги.

Инцидент произошел в Сумах, где задержан работник одного из банков. Так, в 2005 году частный предприниматель одолжил у одного из менеджеров среднего звена банка 7 тыс. долларов из его личных сбережений.

«Спустя положенное время должник деньги не вернул, и как это говорят в определенных кругах, его «поставили на счетчик». Через два года долг вырос до 40 тыс. долларов»,– рассказывает сотрудница пресс-группы областного СБУ Алиса Рапута.

По ее словам, банкир долго угрожал бизнесмену, а затем заставил того отрубить себе две фаланги мизинца на левой руке, дескать, не сделаешь это сам – отрублю всю руку. «Во время следствия выяснилось, что он показывал отрубленные кости своему приятелю из налоговой инспекции со словами: учись выбивать долги», – рассказывает Рапута.

Через время «банкир» заставил должника отрезать еще один палец на той же руке – безымянный. К счастью врачам удалось пришить его на место. После этого пошли угрозы в адрес семьи должника, ведь он так и не смог вернуть деньги.

Было принято решение о задержании банкира. За вымогательство ему грозит от 5 до 10 лет лишения свободы, сообщает Glavred.

Сумы, Дмитрий Орлов

Сумы. Другие новости 11.07.07

Определены самые бедные области Украины. / На Украине обесточены десятки населенных пунктов. / Харьковский губернатор не собирается работать в Верховной Раде. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках