российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьковский метрополитен вводит бесконтактные карточки

Для облегчения учета перевозок и повышения качества обслуживания Харьковский метрополитен ввел специальные электронные карточки для оплаты проезда.сообщает Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе Минтранссвязи Украины.

По словам начальника ГП «Харьковский метрополитен» Сергея Мусеева, на эту карточку записывается количество внесенных денег и за каждый проезд у пассажира из карточки просто списывается стоимость одной поездки согласно действующему тарифу.

Принцип использования карточки очень простой: электронное устройство само определит чип в сумке или кошельке человека, который проходит через турникет, и автоматически снимет деньги со счета. Так, для прохода на станцию метрополитена с помощью бесконтактной электронной карточки пассажиру необходимо просто поднести бесконтактную карточку оплаты проезда к считывающему устройству.

Во время использования счет на карточке можно многократно пополнять в кассах или в специальных терминалах в переходах метро. Деньги на счет карточки для оплаты проезда можно будет класть на карточку по принципу пополнения счета на мобильный телефон.

В первую очередь карточку будут использовать работники метрополитена для служебного прохода. В дальнейшем будут введены бесконтактные именные карточки для студентов, а в будущем появится полноплатная карточка для всех жителей и гостей города Харькова, сообщили в пресс-службе.

В то же время, обычные жетоны для проезда в метро будут действовать и в дальнейшем.

Харьков, Максим Цветов

Харьков. Другие новости 11.07.07

Под Харьковом в ДТП пострадали 6 пожилых людей. / Ющенко продолжит «зачистку» регионов. / Харьковская область просит Ющенко разрешить рекламу на русском языке. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках