российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шестеро мошенников нанесли харьковчанам ущерб на 2,6 млн. гривен

Прокуратурой Харьковской области утверждено обвинительное заключение в уголовном деле по обвинению 6 граждан, которые, объединившись в преступную организацию, на протяжении 2005-2006 г.г. действовали под видом дочернего предприятия широко разрекламированной компании-посредника, что предлагала населению выгодные условия при покупке жилья, автомобилей, потребительских товаров в кредит.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Генпрокуратуры Украины, преступная деятельность группировки заключалась в массовом привлечении денежных средств граждан, которым организаторы группы, не имеющие лицензии на финансовую деятельность, обещали дешевые долгосрочные кредиты.

На деле доверчивых клиентов включали в так называемые группы самофинансирования, накапливающие средства для приобретения товаров (деньги выделялись по очереди на основании «конкурса»).

Только в Харькове установлены 467 эпизодов деятельности преступной группировки, ущерб гражданам оценивается в 2,6 млн. гривен. При этом среди потерпевших – пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные, сообщили в пресс-службе.

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Харьков, Максим Цветов

Харьков. Другие новости 16.07.07

Харьковский губернатор обзавелся персональным сайтом. / В Харьковской области уничтожены 5 артснарядов. / Под Харьковом в ДТП погибли трое мужчин. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках