российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 21:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харькове впервые за 30 лет выделили бюджетные средства на капремонт жилого фонда

В Харькове впервые за последние 30 лет выделены средства из бюджета на капитальный ремонт жилого фонда, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе городского совета.

При этом средний уровень квартирной платы по Харькову не превышает 80%, заявила сегодня журналистам первый заместитель директора КП «Жилкомсервис» Татьяна Поздеева.

По ее словам, если бы не обилие «негативной агитации» в пользу полнейшего игнорирования обязанностей потребителей по отношению к коммунальным службам, эта цифра могла бы быть значительно больше.

«Тот тариф, который существует сегодня на обслуживание жилья, тоже не покрывает всех расходов, – комментирует Татьяна Поздеева. – И если бы была система повышения тарифа, в зависимости от постоянного повышения цен на энергоносители, и параллельно система подпитки из госбюджета по получению субсидий и льгот, то было бы легче. Чем большее количество людей получает субсидии и льготы, тем в лучшем качестве мы будем эксплуатировать жилой фонд».

Харьков, Максим Цветов

Харьков. Другие новости 16.07.07

Харьковским грызунам грозит опасность. / Шестеро мошенников нанесли харьковчанам ущерб на 2,6 млн. гривен. / Харьковский губернатор обзавелся персональным сайтом. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках