российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьков лидирует в расходах на охрану материнства

В этом году Харьков расходует на охрану материнства средств больше, чем любой другой город Украины. Об этом сообщил заместитель городского головы – директор Департамента охраны здоровья и социальных вопросов Игорь Шурма. Он рассказал, что за первое полугодие 2007 года в системе охраны здоровья Харькова внедрены новейшие технологии по предоставлению высокотехнологической помощи новорожденным детям и детям первого года жизни; улучшено медико-техническое оснащение, внедрены медикаментозные технологии (обеспечение лекарствами больных фенилкетонурией, муковисцидозом, сахарным диабетом, острым инфарктом миокарда и нарушением мозгового кровообращения, почечной недостаточностью и др.).

Также приобретено необходимое количество слуховых аппаратов и реанимобиль для нужд детства. На охрану материнства привлечено почти 13 млн. гривен, из них 3 млн. гривен – внебюджетных средств. Они пошли на медицинское оборудование, медикаменты, ремонты.

На сессии городского совета дополнительно было выделено 1,2 млн. грн. на приобретение рентген-оборудования и дезинфекционных средств для роддомов и еще дополнительно 3 млн.грн. на ремонт и оснащение ожогового отделения, которое откроется 30 декабря этого года на базе больницы скорой неотложной помощи, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии.

Планируется также закупка ядерно-магнитного резонансного томографа, которого по качеству еще нет в Харькове.

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 16.07.07

Харьковским грызунам грозит опасность. / В Харькове впервые за 30 лет выделили бюджетные средства на капремонт жилого фонда. / Шестеро мошенников нанесли харьковчанам ущерб на 2,6 млн. гривен. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках