российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьков привлекает студентов из Африки

Харьковский губернатор Арсен Аваков встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Мали на Украине господином Брехима Сире Траоре.

Как сообщает персональный сайт Арсена Авакова, в ходе состоявшейся беседы г-н Посол дал высокую оценку научному и образовательному потенциалу Харьковской области, и подчеркнул, что его соотечественники – выпускники харьковских вузов демонстрируют у себя на Родине отличную профессиональную подготовку и вносят достойный вклад в развитие экономики и социальной сферы Республики Мали.

Он также отметил, что в Харькове созданы очень хорошие условия для обучения иностранных студентов и выразил активную заинтересованность в том, чтобы все больше юношей и девушек из Мали получали образование в высших учебных заведениях Харькова.

В свою очередь Арсен Аваков заявил, что приветствует развитие украино-малийских связей в области науки и образования и намерен приложить максимум усилий для успешного осуществления совместных проектов, сообщает корреспондент «Нового Региона».

Он сообщил, что привлечение зарубежных студентов является одним из приоритетов в развитии Харьковского вузовского центра. Губернатор также рассказал Чрезвычайному и Полномочному Послу о Форуме иностранцев – выпускников Харьковских вузов, который планируется провести в конце нынешнего года, и пригласил его принять участие в этом мероприятии. Приглашение было с благодарностью принято.

Харьков, Иван Погодин

Харьков. Другие новости 18.07.07

В Харьковской области требуют уволить ставленника Ющенко за разбазаривание земли. / Под Харьковом в ДТП погибли четыре человека. / Наталья Бельченко: «Любому серьезному читателю не может не быть интересна русская поэзия...». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках