российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В парках Харькова запрещена эксплуатация восьми аттракционов

Теруправление Государственного комитета Украины по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора в Харьковской области запретило эксплуатацию восьми аттракционов в парках «Зеленый гай» и «Парке им.Маяковского». Об этом 20 июля сообщил журналистам начальник инспекции по котлонадзору и подъемным сооружениям управления Александр Сохацкий. По его словам, в числе аттракционов – «Веселые горки», «Колесо обозрения» и карусели «Ромашка».

Как сообщили журналистам в пресс-службе управления, проблема в том, что канаты, ходовые колеса и металлоконструкции были повреждены коррозией. До устранения недостатков аттракционы опломбированы. Администрация парков выдала внутреннее распоряжение о готовности аттракционов к работе, хотя не имела права этого делать, так как не были заключены договоры со специализированной организацией на техобслужвание и ремонт.

В харьковских парках – 68 аттракционов повышенной опасности, сообщает «SQ».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 20.07.07

В Харьковской области собрано более миллиона тонн пшеницы. / Метрополитен Харькова проверят на безопасность. / В Харьковской области задержали вооруженного пенсионера. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках