российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьков принимает на оздоровление детей из пострадавших от «фосфорной» катастрофы районов Львовской области

Во вторник, 24 июля, в 13 часов 30 минут поездом «Львов – Харьков» в город Харьков прибывают 135 детей из районов Львовской области, пострадавших во время техногенной аварии 16 июля. Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом сообщила заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Людмила Белова.

По словам заместителя руководителя области, маленькие львовяне пройдут оздоровление в двух детских лагерях, расположенных на территории Харьковской области.

Глава облгосадминистрации Арсен Аваков и председатель облсовета Василий Салыгин ранее предложили руководству Львовской области оказать всестороннюю помощь для скорейшей ликвидации последствий аварии в Бусском районе Львовской области, напоминают в пресс-службе Харьковской ОГА.

В письме на имя главы Львовской облгосадминистрации Петра Олийника и председателя Львовского облсовета Мирослава Сеника руководители Харьковской области высказали готовность принять детей, которые живут на загрязненной территории, и обеспечить им качественный отдых в детских лагерях Харьковской области.

Как сообщалось, во Львовской области, на перегоне Красное – Ожидов 16 июля сошли с колеи 15 цистерн с желтым фосфором. При разгерметизации загорелось 6 цистерн, в результате чего образовалось большое количество дыма и туча с опасной концентрацией токсичных веществ.

В зону поражения попали 14 населенных пунктов Бусского района с общей численностью населения около 11 тысяч человек, а также отдельные территории Радеховского и Бродовского районов области.

Харьков, Макисм Цветов

Харьков. Другие новости 23.07.07

В Харьковской области обнаружена крупная контрабанда компакт-дисков. / МВД Украины будет бороться против сцен насилия в эфире ТВ. / Харьковский губернатор утвердил план торжеств в честь гетмана Мазепы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках