российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьков получил 500 шприц-ручек для больных сахарным диабетом

500 шприц-ручек на 69,2 тыс. грн. для больных сахарным диабетом поступило в Харьков. Об этом 23 июля сообщил официальный сайт Харьковского горсовета со ссылкой на заместителя городского головы – директора Департамента охраны здоровья и социальных вопросов горсовета Игоря Шурму.

По его информации, ручки поступили согласно ранее достигнутых договоренностей между Харьковом и киевским предприятием ОАО «Фармак». Это, по словам Шурмы, первый транш благотворительной помощи Харькову. До 1 сентября 2007 г. будет поставлено еще 1000 шприц-ручек, стоимостью более 200 тыс. грн.

Справка «SQ». В 2007 г. ОАО «Фармак» начало производство трех видов инсулинов в картриджных формах для самостоятельного введения инъекции инсулина – шприц-ручек «Хумапен». Они дают возможность делать инъекционное введение инсулина безболезненным, более удобным для больных сахарным диабетом с нарушением зрения и другими тяжелыми осложнениями сахарного диабета, которые вводят ежедневно 5-6 инъекций инсулина. На диспансерном учете в Харькове (по состоянию на 1 января 2007 г.) зарегистрировано 6331 больных инсулинозависимым сахарным диабетом, в т.ч. 1995 больных по медицинскими показателями получают лечение отечественными инсулинами производства ОАО «Фармак», сообщает «SQ».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 23.07.07

Харьков готов к переходу на биотопливо. / С начала лета иностранцы вложили в экономику Харьковской области свыше $1,6 миллиона. / В Харьковской области археологи обнаружили руку древней жрицы. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках