российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Прокуратура проводит проверки в отношении должностных лиц «Турбоатома»

Хозяйственный суд Харьковской области признал незаконным и недействительным приказ о назначении Виктора Субботина и.о. Гендиректора ОАО «Турбоатом». Об этом сообщил заместитель председателя наблюдательного совета ОАО «Турбоатом» Иван Ольховський, пишут «Подробности».

«Виктор Субботин, как неоднократно сообщалось, был назначен на должность и.о. Гендиректора «Турбоатома» приказом ФГИ Украины, что есть правовым нигилизмом. И тот факт, что ФГИ Украины не имеет права назначать «своих» людей на такие должности, был подтвержден Хозяйственным судом Харьковской области, который своим решением от 3 июля 2007 года, признал незаконным и недействительным приказ о назначении Виктора Субботина», – подчеркнул Иван Ольховский.

По словам Ольховского, в результате признания незаконным приказа о назначении Субботина, наблюдательный совет ОАО «Турбоатом», пользуясь своим законным правом, назначил и.о. генерального директора «Турбоатома» Виталия Ивахно. «Кандидатура Виталия Валерьевича Ивахно была представлена и рекомендована Министерством промышленной политики Украины», – отметил Ольховский.

После назначения Ивахно, в установленном законом порядке, были внесены соответствующие изменения о руководителе ОАО, в единый государственный реестр юридических лиц и физических лиц-предпринимателей. После того, как Ивахно стал полноправным и законным и.о. гендиректора, Виктор Субботин предпринял все возможные меры препятствующие исполнению обязанностей Ивахно, и новое руководство завода попросту не было допущено на завод, отмечают «Подробности».

«На основании всех этих фактов, а также того, что Субботин, не являясь должностным лицом ОАО «Турбоатом» продолжает осуществлять действия от имени завода, в том числе и операции с финансовыми ресурсами, в прокуратуру Харьковской области, а также в Харьковскую городскую прокуратуру были поданы соответствующие заявления о совершении должностных преступлений Субботиным», – сообщил Иван Ольховский.

По его словам, органы прокуратуры сочли достаточными аргументы изложенные в заявлении, о чем свидетельствует прием указанных заявлений в производство прокуратуры. На данный момент органами прокуратуры проводятся соответствующие проверки фактов, изложенных в заявлениях и решается вопрос о возбуждении уголовных дел в отношении Виктора Субботина и прочих должностных лиц ОАО «Турбоатом».

Харьков. Другие новости 31.07.07

Депутаты Харькова выделили на отдых львовских детей 165 тысяч гривен. / Сергей Багапш «Новому Региону»: Моя жена, грузинка, еще больший сепаратист, чем я (ФОТО). «В Грузию мы не войдем больше никогда». / В Харькове грызунов в 7,5 раз больше, чем нужно. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках