российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Луганске будут искать детей-индиго

Татьяна Пушкарская, руководитель Подвижной гуманитарно-этической школы им. Рерихов, планирует осенью 2007 года открыть центр для детей-индиго в Луганске. Как этом сообщает Ракурс.Плюс со ссылкой на WWW.HW.NET.UA. центр будет оснащен аппаратом Кирлиана, на котором можно «увидеть» цвет ауры ребенка, и выяснить, является ли он индиго.

Подобные центры уже существуют в Киеве, Днепропетровске и других городах Украины, много их за рубежом. В центрах специально обученные люди консультируют родителей, а также проводят занятия с детьми-индиго. Главная задача, которую ставят перед собой «учителя» – адаптировать ребенка-индиго к социуму, открыть его сверхспособности и научить находить общий язык со сверстниками и родителями.

В далеко идущих планах Татьяны Пушкарской – объединить детей-индиго сначала в Луганске, а потом и по всей Украине.

Термин «дети-индиго» появился благодаря книгам Ли Керрола и Джен Тоубер («Воспитание с Богом», «Дети Индиго»). В 80-90-хх годах ученые всего мира начали замечать, что рождаются дети, словно списанные с книг американских психологов: мудрые и неусидчивые, чувствительные и импульсивные. У большей части из них был обнаружен синдром нарушения внимания с гиперактивностью и без нее.

Их аура имела специфический сине-фиолетовый или темно-синий цвет (отсюда и название «индиго»). Сейчас мировоззренческая концепция «дети-индиго» обозначает предназначение этих детей спасти больную Планету, сообщает cxid-info.

Луганск, Дмитрий Орлов

Луганск. Другие новости 01.08.07

В Харькове Партия регионов «сдаст» городские позиции ради приемлемого результата в области. / В Харьковской области в связи с нарушениями приостановлены процедуры госзакупок. / Мэр Харькова обратится к премьер-министру и в прокуратуру в связи с повышением цены на хлеб. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках