российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковской области СЭС безуспешно пытается закрыть мусорные полигоны

Семь полигонов твердых бытовых отходов в Харьковской области закрыла санитарная служба. По информации Ольги Шпак, заместителя главного санитарного врача области, санстанция приостановила работу мусорных свалок Золочевского, Близнюковского, Кегичевского, Дергачевского, Валковского и Изюмского районов и в Мерефе. Причина – нарушение санитарных норм, передает МедиаПорт.

На свалках нет освещения, большинство без ограждений, многие – уже заполнены. Им нужна так называемая «рекультивация» – мусор нужно утрамбовать и засыпать землей.

Правда, признается Ольга Шпак, работу полигонов санстанция прекратила только «де юре». «Де факто» – на них по-прежнему свозят отходы. У районных властей нет альтернативы, объясняют в санстанции: не хватает денег на восстановление старых или оборудование новых свалок, отмечает издание.

Харьков. Другие новости 02.08.07

В Харьковской области подростки осквернили памятник Ленину. / В Луганской области местный «Отелло» задушил жену. / В Полтавской области сотрудники МЧС спасли мужчину, упавшего в 15-метровый колодец. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках