российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковской колонии строгого режима №25 заключенные вскрыли себе животы

ЧП в 25 колонии строгого режима – она расположена на Алексеевке. В понедельник вечером там четверо заключенных пытались покончить жизнь самоубийством.

Эту информацию подтвердили в столичной пресс-службе Государственного департамента исполнения наказаний.

После вечернего обхода четыре человека разрезали животы. Как объяснили в пресс-службе департамента, заключенных не устраивал слишком строгий режим содержания. Всех четверых сотрудники тюрьмы отправили в сотую Темновскую колонию, там есть больница. Троих заключенных – у них незначительные порезы – во вторник вернули обратно на Алексеевку, еще один – у него задеты мышечные ткани – пока в больнице. В пресс-службе департамента исполнения наказаний говорят, в Харьков уже выехала специальная столичная комиссия, которая будет расследовать случай в двадцать пятой колонии.

Вице-губернатор Сергей Стороженко (он курирует политико-правовые вопросы) факт ЧП отрицает. В телефонном интервью он заявил: «мне об этом не сообщали». Дежурный харьковского управления исполнения наказаний ответил, что по сводке никаких инцидентов в двадцать пятой колонии не проходило, сообщает «МедиаПорт».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 07.08.07

Харьковская область: «Химпром» должен вывезти все запасы хлора. / Арсен Аваков: СЭЗ «Донецк» убила поселок Чкаловское. / Причиной крушения вагонов под Харьковом стала неисправность российского состава. Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках