российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Харьковской области землю отдадут народу

Областной совет Харькова объявил о новом проекте. Теперь жители Харькова и области смогут бесплатно получить земельные участки, сообщил сегодня председатель областного совета Василий Салыгин.

Радиус «благотворительности» – двадцать пять километров от города, то есть Дергачевский, Чугуевский и Харьковский районы области. Условий несколько: землю получат только те, кто еще не воспользовался этим правом, кроме того, претендент должен доказать, что живет в Харькове или области не меньше пяти лет, и, последнее, размер участка не будет больше, чем прописано в Земельном кодексе. По словам Салыгина, на сентябрьской сессии депутаты облсовета утвердят порядок выдачи земли.

«Сегодня в этом деле мы, наверное, пионеры, так как попытка сделать этот шаг – один из первых прецедентов на Украине, когда земельные участки будут выдеолять органы местного самоуправления – областные и районные советы. Я просил бы это не путать с областными и районными администрациями», – сказал Салыгин.

Глава облсовета считает: раньше землю райадминистрации выдавали нечестно – по принципу «одним – все, другим – ничего». Он даже показывает список людей, которые, по его словам, получили под Харьковом по несколько десятков гектаров каждый. Салыгин говорит, что уже обратился к правоохранителям с просьбой проверить, все ли по закону.

Одновременно с новым проектом облсовета стартует журналистский эксперимент «МедиаПорта». Корреспондент новостей попробует получить земельный участок, сообщает «МедиаПорт».

Харьков, Дмитрий Орлов

Харьков. Другие новости 10.08.07

В Киевской области начали отключать горячую воду. На Украине отопительный сезон под угрозой срыва. / На Украине опробовали новую технологию подкупа избирателей. / «Русский блок»: за Януковича мы агитировать не будем, а Русская община – структура «бело-голубых». Читать дальше

© 2007, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках